Профессиональное образование

Очная учеба будет обеспечена также в профессиональном, высшем и неформальном образовании 2 18.08.2021

Чтобы обеспечить получение как теоретических, так и практических знаний очно после длительных антиковидных ограничений, с 1 сентября в очной форме будет в полном объеме проходить учебный процесс также в неформальном и профессиональном образовании с соблюдением всех эпидемиологических требований, постановило во вторник правительство, пишет портал Press.lv.

Работающие жители Даугавпилсского края могут получить профессиональное образование 2 17.09.2020

Даугавпилсская краевая дума сообщает, что 22 сентября текущего года начнется прием заявок на обучение в рамках пятого этапа образовательного проекта еврофонда “Усовершенствование профессиональной компетенции работников” – работающие жители смогут выбирать занятия в 12 различных отраслях.

В поселке Вишки сохранится возможность получить профессиональное образование 7 08.06.2020

С 1 июля бывший Вишкский сельскохозяйственный техникум, который последние пять лет работал под эгидой Малнавского колледжа, продолжит работу как место реализации образовательных программ Даугавпилсского строительного техникума (IPĪV) «Вишки».

До 6 ноября можно подать заявку на образование для взрослых за 10% от стоимости обучения 6 06.10.2017

До 6 ноября можно подать заявку на профессиональное образование для взрослых и заплатить лишь 10% от стоимости обучения; принимают и работающих пенсионеров.

Мнение: Предприятия готовы брать на практику студентов 2 30.08.2017

С началом нового учебного года вновь обретает актуальность вопрос о том, что в нашей стране слишком мало молодежи осваивает точные науки. Это означает, что в будущем работодателям будет все труднее найти талантливых работников. Это серьезная проблема, поскольку может задержать развитие предприятия в долгосрочной перспективе.

Разработано видение о будущем профессионального развития в Аглонском крае 25.09.2013

Для того, чтобы подготовить ответ Министерству образования и науки, а также выразить свое мнение о дальнейших действиях по развитию профессиональных образовательных учреждений Аглонского края, в конце августа на заседании Аглонской краевой думы была создана группа из 11 человек, сообщает портал Аглонского края.